Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области
Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Балашихинский"
Род деятельности учителя-дефектолога в реабилитационном центре
В отделении «Родничок» прошел «Праздник осени»
Первая тренировка по гандболу для активных долголетов прошла в Балашихе
Благотворители сделали важный подарок для нашего центра
Состоялось совещание, где главной темой обсуждения стала координация действий для качественного и своевременного завершения работ в отделении «Родничок».
Участники проекта «Активное долголетие» мкр. Железнодорожный совершили увлекательную поездку в Дмитров
🚌Это город с богатой историей, основанный в 1154 году. Этот древний город, почти ровесник Москвы, носит имя в честь сына Юрия Долгорукого – Дмитрия.
⛪Главным пунктом экскурсии стал Дмитровский кремль, а точнее, его жемчужина – Успенский собор. Перед собором возвышается памятник святым Кириллу и Мефодию. Внутри собор поражает своим великолепием: старинный алтарь и богатое убранство создают атмосферу благоговения. Собор окружен мощным земляным валом, напоминающим о его оборонительном прошлом.
🕯️Затем участники программы посетили мемориал «Вечный огонь» – место, где чтят память воинов, отдавших свои жизни за Родину. Отсюда открывается захватывающий вид на церковь, расположенную на холме.
☀️Прогулка по прилегающему парку стала приятным завершением экскурсии. Ухоженная территория с ландшафтным дизайном и бронзовые скульптуры, изображающие жителей Дмитрова разных сословий, позволили гостям окунуться в атмосферу древнего города и почувствовать его дух.