Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области
Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Балашихинский"
Род деятельности учителя-дефектолога в реабилитационном центре
В отделении «Родничок» прошел «Праздник осени»
Первая тренировка по гандболу для активных долголетов прошла в Балашихе
Благотворители сделали важный подарок для нашего центра
Состоялось совещание, где главной темой обсуждения стала координация действий для качественного и своевременного завершения работ в отделении «Родничок».
Сегодня в Гончарной мастерской отделения «Родничок» мы учимся подготовке глины к работе
☀️Любой природный материал подвержен трансформациям, вот и наша глина, при долгом хранении может высохнуть. ✋Умение правильно размягчить глину и затем её размять — это одна из сторон деятельности гончара или керамиста. Не всегда удается на длительный срок сохранять материал в необходимом рабочем состоянии, даже если соблюдать все рекомендации, в том числе имея длительный опыт работы. Существует специальная машина для размягчения — экструдер. Но можно это сделать и вручную.
☝Именно этим и занимались ребята сегодня в Гончарной мастерской, а также прослушали интересную лекцию о видах глин, как правильно их размягчать, а также о том, как приготовить шликер (это совсем жидкая фаза глины), который применяется для литья изделий.
Присоединяйтесь к нашим занятиям по навыкам работы с глиной, мы научим Вас работать с этим прекрасным природным материалом. Глина — живая и очень тактильная!