Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области
Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Балашихинский"
В рамках психологического проекта «Мой путь к успеху!» прошло занятие «Магазин»
30 марта в Дворце культуры «Балашиха» прошёл XI ежегодный Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Мы всё можем»
Для участников проекта «Активное долголетие» прошла лекция от сотрудников МФЦ на тему «Самозапрет на кредиты»– важный инструмент для контроля своих финансов
В отделении «Родничок» клинический психолог провела консультативную беседу на тему «Игры с прищепками» в рамках проекта «Мамино время»
В отделении «Маяк» на занятии по флористике ребята под руководством специалиста Максимовой Анны Викторовны узнали про основные виды сборки букетов.
🌹Для того чтобы собрать красивый, гармоничный букет, существует множество приёмов. На занятии ребята узнали и попробовали осуществить три варианта сборки: параллельный, ассиметричный и спиральный. Подобный навык обязательно пригодится воспитанникам при сборке букета для своих близких.
🌷Каждый из этих способов имеет свои особенности и применяемые техники. Параллельная сборка акцентирует внимание на геометрии и строгих линиях, создавая при этом эффект строгой симметрии. Ассиметричный подход позволяет проявить креативность, сочетая разные по высоте и форме цветы, внося в букет динамичность и необычный стиль. Спиральная композиция, в свою очередь, предполагает более естественный и живописный вид, где цветы располагаются по спирали, создавая ощущение движения и лёгкости. 🌺Работа с цветами развивает эстетическое восприятие. Создавая букеты, ребята учатся передавать эмоции, радость и тепло, что делает процесс флористики не просто занятиями, а настоящим искусством.