Официальный сайт +7 (495) 528-82-81 г. Балашиха, ул. Свердлова, д. 9 Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области

Комплексный центр
социального обслуживания и реабилитации "Балашихинский"


Демо-урок по английскому языку!

Несмотря на действующие ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, во многом благодаря современным технологиям и, конечно же, стремлению старшего поколения — участников проекта «Активное долголетие»,  к новым знаниям 13 ноября состоялся демо-урок по английскому языку. В мероприятии приняли участие представители из 45 муниципальных округов, это порядка 80 участников серебряного возраста.

Серебряный возраст – новое начало жизни, время новых возможностей и открытий, период, когда меняется течение жизни и появляется возможность заняться тем, что действительно интересно, и, конечно же, можно учиться в свое удовольствие. А английский язык – это язык международного общения, язык  путешествий, науки и техники, образования, это универсальный язык, который объединяет миллионы людей по всему свету.

Межмуниципальный КЦСОН в сотрудничестве с преподавателями образовательного центра Education  Club организовали и провели открытый урок с демонстрацией учебного материала на тему: «Ориентирование в городе». Участники конференции смогли познакомиться, выполнить упражнения по тренировке памяти, освоить новую лексику, получить навыки постановки вопросов и просто весело и с пользой провести время.

Сейчас, в период ограничений, особо остро стоит вопрос о досуге нашего старшего поколения, они привыкли быть участниками различных мероприятий, смотров, конкурсов, постоянно демонстрируя свои таланты, умения, навыки  и знания. Сегодняшний урок  — это еще один  шаг навстречу новым открытиям, а значит и новым возможностям, чтобы долголетие было не только активным, но и творческим!

Будем надеяться, что в ближайшем будущем, ситуация с covid-19  нормализуется, и мы сможем встретиться уже очно, на нашем Фетивале английского языка, которое по понятным причинам было перенесено.IMG_6537 IMG_6542 IMG_6543 IMG_6544 (1)

0 0 голос
Article Rating