Официальный сайт +7 (495) 528-82-81 г. Балашиха, ул. Свердлова, д. 9 Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области

Комплексный центр
социального обслуживания и реабилитации "Балашихинский"


Групповые занятия с психологом.



22 февраля 2018г посетители ОДП №2 и проживающие в «Доме Интернате» все вместе посетили мероприятие «Университет 3-го возраста».

Факультет «Социально-психологический».

Занятия провела психолог Шакуре София Владимировна.

Тема: «Проявление интереса к общественной жизни».

На лекции отдыхающие рассмотрели:

  • Как вернуть интерес к жизни.
  • Причины. Почему теряется интерес к жизни.
  • Что нужно сделать, чтобы вернуть желание жить.
  • Советы рекомендации психолога.


Пропал интерес к жизни? Нужно обратить свое внимание на такие простые вещи, как распорядок дня и ночи. Проанализировать, правильный ли режим сна и отдыха. Нужно в первую очередь нормализировать сон и обязательно найти какое-то свое любимое занятие, которое станет хобби. Выходить на прогулку, в театр, встречаться с друзьями, заняться спортом и так далее. Благодаря этому можно полностью отвлечься от насущных проблем. Если кажется, что в жизни все плохо, то как найти интерес к жизни? Нужно пересмотреть свои взгляды на нее и понять, что она богата множеством положительных событий. Необходимо стать более оптимистичным. Поверить в то, что жизнь может измениться в положительную сторону, и начать прилагать все усилия для этого.

Советы психологов сводятся к тому, что необходимо научиться принимать мир вокруг себя таким, какой он есть, и точно так же относиться к самому себе, воспринять себя действительного в этом мире и начать уважать. Быть благодарным за все события, происходящие в своей жизни Человек, задающийся вопросом, как вернуть интерес к общественной жизни, что нужно поменять, уже находится на правильном пути.
IMG_8424IMG_8431IMG_8436
0 0 голос
Article Rating