Официальный сайт +7 (495) 528-82-81 г. Балашиха, ул. Свердлова, д. 9 Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области

Комплексный центр
социального обслуживания и реабилитации "Балашихинский"


Для воспитанников отделения «Маяк» прошёл мастер-класс по швейному мастерству

🪡 Наши ребята окунулись в мир швейного мастерства и попробовали свои силы в шитье на настоящей швейной машинке!
📍 Мастер-класс был посвящен освоению самых важных швов: прямого и зигзагообразного.
👨🏻‍🏫Сначала было немного страшно и непривычно, но с помощью опытного наставника Гулян В.Н. и подробных инструкций, ребята начали осваивать управление машиной.
🧵Они учились контролировать скорость шитья и ровно вести ткань. Одна за другой, под умелыми руками юных мастеров, рождались аккуратные строчки.
📏 Ребята узнали, что прямые швы нужны для соединения деталей, а зигзагообразные для обработки краев ткани. Они были в восторге от того, как быстро и легко появлялась строчка.
🌟 Этот мастер-класс стал отличной возможностью для воспитанников отделения «Маяк» познакомиться с новым интересным ремеслом и, конечно же, получить массу положительных эмоций! Кто знает, может быть, среди них растут будущие дизайнеры и портные!
0 0 голоса
Article Rating