Официальный сайт +7 (495) 528-82-81 г. Балашиха, ул. Свердлова, д. 9 Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области

Комплексный центр
социального обслуживания и реабилитации "Балашихинский"


Отделение срочного социального обслуживания

ОССо
Каждый из нас в любой момент может оказаться в трудной жизненной ситуации. Молодая супружеская пара недавно обосновавшаяся в городе улетела в отпуск, оставив дома престарелого дедушку. У старика поднялась температура, врач вызванный на дом выписал ему лекарство, а знакомых, которые могли бы сходить в аптеку у пожилого человека нет. Что делать? Оказывается, есть в городе служба, которая поможет в такой ситуации – это отделение срочного социального обслуживания, которое предназначено для оказания неотложной помощи разового характера гражданам пожилого возраста и инвалидам, остро нуждающимся в социальной поддержке. .
Основными направлениями в работе отделения являются:
принятие безотлагательных мер, направленных на временное поддержание жизнедеятельности граждан остронуждающихся в социальной поддержке путем предоставления различных вдов помощи;
выявление и учет граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальном обслуживании;
формирование компьютерного банка данных по учету резервного фонда граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в социальном обслуживании;
обеспечение необходимой информацией и проведение консультаций по вопросам предоставления мер социальной поддержке малообеспеченного населения и льготных категорий граждан;
оказание социальных, бытовых и иных услуг временного или разового характера в соответствии с законодательством;
привлечение государственных, муниципальных и негосударственных органов, общественных и религиозных организаций к решению вопросов оказания социальной поддержки пожилым гражданам и инвалидам.
3
Для оказания неотложной помощи разового характера гражданам пожилого возраста и инвалидам, остро нуждающимся в социальной поддержке, на базе отделения создана «Мобильная бригада».
Основными задачами «Мобильной бригады» являются:
обеспечение доступности услуг социального обслуживания гражданам пожилого возраста и инвалидам;
комплексное предоставление социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-правовых услуг.
В состав бригады входят водитель, соц. работник, специалист по социальной работе, юрист, психолог, медицинский работник (при необходимости). Выезд мобильной бригады осуществляется на основании заявок от граждан, в том числе по обращению общественных организаций.
Сотрудникам отделения все чаще приходиться работать с лицами без определенного места жительства. Сотрудники ОССО оказывают помощь бывшим жителям МО в восстановлении документов, оформлении группы инвалидности, в подготовке пакета документов для помещения нетрудоспособных граждан в стационарные учреждения социального обслуживания.
Специалисты отделения решают вопросы связанные с обращением малоимущих граждан по оказанию экстренной социальной помощи.

По интересующим вопросам обращаться:

Морозова Наталья Евгеньевна
г. Реутов, ул. Лесная, д. 8а,
тел.8-495-528-51-10
 
Соловьева Валентина Петровна
г. Железнодорожный, ул. Новая. д. 24,
Тел.8-495-522-23-30
 
Данилина Ольга Владимировна
г.Балашиха, ул. Свердлова д.9
тел.8-495-521-44-37
 
Режим работы отделений:
Пн.-Чт.: 9.00-18.00
Пятница: 9.00-16-45
Обед: 13.00-13.45