Официальный сайт +7 (495) 528-82-81 г. Балашиха, ул. Свердлова, д. 9 Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области

Комплексный центр
социального обслуживания и реабилитации "Балашихинский"


Благотворительный фонд «София»



19 июня 2018 г. в отделении дневного пребывания №1 г.о. Балашиха прошло очередное занятие для пожилых людей дистанционного курса психологических тренировок памяти, разработчиком которого является Благотворительный фонд «София». Данное занятие было направлено на тренировку памяти, логическое мышление и математические способности. В течение занятия была сделана пауза, для выполнения упражнений на развитие мелкой моторики и улучшения кровообращения. 1112221

Регулярные психологические упражнения – это возможность отсрочить и скорректировать возрастные нарушения памяти.

31 мая 2018 г. в отделении дневного пребывания №1 прошло очередное занятие дистанционного курса психологических тренировок памяти для пожилых людей, разработчиком которого является Благотворительный фонд «София».

123111 24 мая 2018г. в отделении дневного пребывания №1 прошло очередное занятие дистанционного курса психологических тренировок памяти для пожилых людей, разработчиком которого является Благотворительный фонд «София». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. На данном занятии упражнения были направлены на логическое мышление и тренировку памяти.
IMG_2304



05 апреля 2018г. в отделении дневного пребывания №1 Прошло очередное занятие для пожилых людей дистанционного курса психологических тренировок памяти, разработчиком которого является Благотворительный фонд «София». На занятии присутствовало 23 человека, часть из которых выполнила задания в индивидуальном порядке под наблюдением психолога. На сегодняшнем занятии выполняли упражнения с анаграммами – расшифровкой текста. Данное упражнение у многих вызвало затруднения с выполнением. Но вместе с тем, было отмечено, что математические упражнения были восприняты тестируемыми более спокойно и математические решения производились в уме без лишнего напряжения.

05КОЛЛАЖ

29 марта 2018г. в отделении дневного пребывания №1 Прошло очередное занятие для пожилых людей дистанционного курса психологических тренировок памяти, разработчиком которого является Благотворительный фонд «София». На занятии присутствовало 24 человека. Данное занятие было направлено на тренировку памяти, логическое мышление и математические способности. В течение занятия была сделана пауза, для выполнения упражнений на развитие мелкой моторики и улучшения кровообращения.
29КОЛЛАЖ

22 марта 2018г. в отделении дневного пребывания №1 начался дистанционный курс психологических тренировок памяти для пожилых людей, разработчиком которого является Благотворительный фонд «София». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В проведении занятия принимали участие психолог МКЦСОН, специалисты и волонтеры-психологи, которые помогали пожилым людям ориентироваться в учебном материале. На первом занятии присутствовало 26 человек. После вводной ознакомительной части с данным обучающим курсом, участники теста приступили к выполнению заданий. Упражнения были направлены на логическое мышление и тренировку памяти.
22КОЛЛАЖ